Regionalbüro Neukölln 2017-04-18T11:13:16+00:00

Regionalbüro Neukölln

Ansprechpartner_innen
Anfahrt

Ambulante Angebote

Begleiteter Umgang
Erziehungsbeistand
Familienhilfe
Intensive Sozialpäd. Einzelbetreuung
Aufsuchende Familientherapie
FiF – Familie im Feld
KIC/SKI – Krisenintervention und Clearing
Familienrat

Pflegekinderhilfe

PflegeKinderHilfe Neukölln
Pflegeelternschule

Förderung der Erziehung in der Familie

Famlienpunkt Neukölln

Ansprechpartner_innen

Anneke Rieper
Regionalleitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
a.rieper@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Hanna Vierck
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
h.vierck@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Guiliana Mancuso-Gök
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
g.mancuso@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Pflegekinderteam Neukölln West

Katrin Gaffron
Regionalleitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
k.gaffron@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Nadine Sobolewski
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
n.sobolewski@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Anika Lux
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 31-0
a.lux@kjhv.de

Kontakt aufnehmen