Regionalbüro Mitte

Ansprechpartner_innen
Anfahrt

Ambulante Angebote

Begleiteter Umgang
Erziehungsbeistand
Familienhilfe
Intensive Sozialpäd. Einzelbetreuung
Aufsuchende Familientherapie
FiF – Familie im Feld
KIC – Krisenintervention und Clearing
Familienrat
Familienratsbüro Mitte

Stationäre Angebote

Familienanaloge Wohngruppen
Individualangebote nach §34
Gruppenangebot Intensiv
UMA/UMG
Elternaktivierende Krisenwohngruppe für Kinder von 0-6 Jahren
Mutter Vater Kind BEW

Ansprechpartner_innen

Marlene Overbeck
Regionalgeschäftsführung KJHV Mitte | Neukölln | Pankow
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 394 048 310
m.overbeck@kjhv.de

Kontakt aufnehmen
Pädagogische Leitung

Katrin Hawliczek
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 394 048 310
k.hawliczek@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Christoph Garrote
Pädagogische Leitung KiD
Telefon: (01522) 405 157 3
Fax: (030) 498 557 93 96
c.garrote@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Merle Mangels
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 394 048 310
m.mangels@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Stefanie Kulick
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 39 40 48 310
s.kulick@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Natascha Diern
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 39 40 48 310
n.diern@kjhv.de

Kontakt aufnehmen