Regionalbüro Neukölln

Ansprechpartner_innen
Anfahrt

Ambulante Angebote

Begleiteter Umgang
Erziehungsbeistand
Familienhilfe
Intensive Sozialpäd. Einzelbetreuung
Aufsuchende Familientherapie
FiF – Familie im Feld
KIC/SKI – Krisenintervention und Clearing
Familienrat

Pflegekinderhilfe

PflegeKinderHilfe Neukölln
Pflegeelternschule

Familienförderung

Familienpunkt Neukölln
Umgangstreff Britz
Familienratsbüro Neukölln
Familientreff-Buckow

Ansprechpartner_innen

Marlene Overbeck
Regionalgeschäftsführung KJHV Mitte | Neukölln | Pankow
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 394 048 310
m.overbeck@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Hanna Vierck
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 680 85 93 0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
h.vierck@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Giuliana Mancuso-Gök
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
g.mancuso@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Pflegekinderteam Neukölln West

Regionalleitung

Katrin Gaffron
Regionalgeschäftsführung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 3-10
k.gaffron@kjhv.de

Kontakt aufnehmen
Pädagogische Leitung

Nadine Sobolewski
Pädagogische Leitung
Telefon: (0172) 40 24 675
Fax: (030) 68 08 59 3-10
n.sobolewski@kjhv.de

Kontakt aufnehmen
Sachbearbeitung

Anika Lux
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 68 08 59 3-0
Fax: (030) 68 08 59 31-0
a.lux@kjhv.de

Kontakt aufnehmen