Regionalbüro Mitte2018-12-13T08:25:36+00:00

Regionalbüro Mitte

Ansprechpartner_innen
Anfahrt

Ambulante Angebote

Begleiteter Umgang
Erziehungsbeistand
Familienhilfe
Intensive Sozialpäd. Einzelbetreuung
Aufsuchende Familientherapie
FiF – Familie im Feld
KIC – Krisenintervention und Clearing
Familienrat

Stationäre Angebote

Familienanaloge Wohngruppen
Individualangebote nach §34
Gruppenangebot Intensiv
UMA/UMG
Auslandsprojekt Ungarn
Elternaktivierende Krisenwohngruppe für Kinder von 0-6 Jahren

Ansprechpartner_innen

Regionalleitung

Anneke Rieper
Regionalgeschäftsführung
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 39 40 48 310
a.rieper@kjhv.de

Kontakt aufnehmen
Pädagogische Leitung

Katrin Hawliczek
Pädagogische Leitung
Telefon: (0152) 23 916 207
Fax: (030) 394 048 310
k.hawliczek@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Ramdas Weichert
Projektentwicklung KiD
Telefon: (0172) 29 24 156
Fax: (030) 613 907 10
r.weichert@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Marlene Overbeck
Pädagogische Leitung
Telefon: (0173) 20 23 990
Fax: (030) 394 048 310
m.overbeck@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Alia Querfurth
Pädagogische Leitung
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 394 048 310
a.querfurth@kjhv.de

Kontakt aufnehmen

Stefanie Kulick
Sachbearbeitung
Telefon: (030) 39 40 48 30
Fax: (030) 39 40 48 310
s.kulick@kjhv.de

Kontakt aufnehmen